Добро пожаловать на сайт детского сада №393 "РОСТОК"

Здание детского сада №393 Уважаемые посетители!
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! На данном сайте Вы можете получить всю необходимую информацию о жизни нашего Детского сада.

«Детский сад, детский сад-
Это домик для ребят!
Это домик для души,
здесь играют малыши!

Детский сад, детский сад–
Для ребят как шоколад!
Приходи сюда скорей,
здесь найдешь своих друзей!

У нас тепло и уютно, комфортно и спокойно. Наши дети растут здоровыми, инициативными, любознательными, творческими. Мы ждем Вас!.

Мы ждём Вас!

Информация для родительской общественности, что в круглосуточном режиме, без выходных дней работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора по вопросам о некурительной никотиносодержащей продукции 8-800-555-49-43.
Звонки бесплатные из любого населенного пункта страны.
Граждане могут задать вопросы.

Год педагога и наставника Уважаемые родители! В Год педагога и наставника в России все желающие родители могут лично или коллективно выразить свою благодарность любому педагогу, просто разместив добрые слова благодарности на официальном Всероссийском портале педагогического почета «Родительское признание 2023»

Видеообращение Министра просвещения к августовским совещаниям

Методические рекомендации и социальные ролики, одобренные МВД России, для размещения на официальных сайтах образовательных организаций и использования в работе. Материалы размещены по ссылке

В общественной палате Губернатора области 01.11.2022 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел. 8-800-700-84-73 будет проведена (прямая телефонная линия)по теме: «О мерах социальной поддержки семей мобилизованных граждан».

В соответствии с письмом мэрии города Новосибирска от 17.04.2023 № 01/44/02314 «Об информационном сопровождении Всероссийского онлайн-голосования» сообщаем, что с 15 апреля по 31 мая 2023 года на портале Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства.

Материалы по голосованию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» доступны по ссылке:

Корь является крайне заразным тяжелым заболеванием вирусного происхождения — вероятность заражения при контакте с больным приближается к 100%. Лекарства против кори не существует. Вакцинация остается наиболее эффективным методом борьбы с болезнью. https://rcmp-nso.ru/news_html/2017-11-22.php

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах. Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

В соответствии с письмом министерства образования Новосибирской области от 14.08.2023 № 16613/1 «О направлении информации» прошу организовать размещение информационных материалов о методах профилактики инфекционных заболеваний на сайтах и информационных стендах образовательных организаций.
Информационный материал доступен для скачивания и использования по ссылке:

Памятка: телефонное мошенничество